contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Usategi Diaz de Otalora, Jon Iñakiimagen

 

Octava legislatura (2007-2011)

Grupo Juntero EAE/ANV
Con fecha 06/05/2008 se suspende por resolución judicial el Grupo Juntero EAE/ANV, pasando sus miembros a pertenecer al Grupo Juntero Mixto
Circunscripción:
Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
06/05/2008
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
27/05/2008
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
27/05/2008
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
06/05/2008
29/03/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal
12/11/2010
 
18/03/2011
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Grupo Juntero Mixto (Desde 20/09/2002) 
Grupo Juntero Batasuna
(Desde 11/07/2001 hasta 20/09/2002)
Grupo Juntero Euskal Herritarrok (Desde 06/07/1999 hasta 11/07/2001)
Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Portavoz
01/10/2002
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
01/10/2002
 
01/04/2003
Comisión de Régimen Foral
Vocal
01/10/2002
 
01/04/2003
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Vocal
30/03/2000
 
12/06/2000
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Grupo Juntero Ezker Abertzalea
Circunscripción:
Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
21/04/1999
Comisión de Agricultura
Vocal
20/09/1995
05/10/1995
21/04/1999
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
20/09/1995
05/10/1995
21/04/1999
Comisión de Régimen Foral
Vocal
05/10/1995
 
21/04/1999
Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica
Vocal
05/10/1995
 
21/04/1999
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
05/10/1995
 
21/04/1999
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/1995
05/10/1995
21/04/1999
Comisión Especial de Treviño
Vocal
29/03/1996
 
21/04/1999
 
 
 
 
 

Cuarta legislatura (1991-1995)

Grupo Juntero Herri Batasuna
Fecha toma posesión:
Lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 4 de abril de 1995
 

 
Cargo
Alta
Pleno
Procurador
17/06/1991
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
31/07/1991
Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente
Vocal
31/07/1991
Comisión de Régimen Foral
Vocal
31/07/1991
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-