contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Otaola Urquijo, Almudenaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Aiara/Ayala
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
18/10/2012
31/03/2015
Comisión de Bienestar Social
Presidenta de la comisión
21/09/2011
27/03/2013
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
18/10/2012
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
18/10/2012
27/03/2013
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
27/03/2013
09/07/2013
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vicepresidenta de la comisión
09/07/2013
 
31/03/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
08/04/2014
 
31/03/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Aiara/Ayala
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
08/10/2007
25/09/2009
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
25/09/2009
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
29/03/2011
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-