contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Alaña Alonso, Martaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Tierras Esparsas
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Vicepresidenta 2ª 18/06/2015   02/04/2019
Mesa Vicepresidenta 2ª 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Incompatibilidades Vocal 11/09/2015   02/04/2019

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
 
         31/03/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
30/09/2010
 
15/06/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Presidenta de la Comisión
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Agricultura
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal
12/11/2010
 
18/03/2011
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-