contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Gómez de Arteche Ezquerra, Miguel Ángelimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Presidente de la comisión
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Presidente de la Comisión
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Innovación y Promoción Económica
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
27/04/2005
 
03/04/2007
Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
07/10/2003
20/06/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Cultura, Juventud y Deporte
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
28/10/1999
07/02/2003
13/06/2003
Comisión Especial de Treviño
Vocal
08/10/1999
 
01/04/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Vocal
19/11/1999
 
01/04/2003
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Vocal
30/03/2000
12/06/2000
12/06/2000
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-