contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Morales Peral, Anaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 18/06/2015    
Comisión de Incompatibilidades Vocal 18/06/2015    
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 14/07/2015    
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 11/09/2015  10/02/2017  
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos Vocal 11/09/2015    
Comisión de Bienestar Social Vocal 11/09/2015    
Junta de Portavoces Portavoz 02/01/2017    

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
19/07/2011
 
18/06/2015
Junta de Portavoces
Portavoz
28/07/2011
 
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Administración Local
Vocal
21/09/2011
28/10/2011
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Ponencia para la modificación y mejora del Reglamento
Vocal
02/02/2012
 
22/06/2012
Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacioandas con este valor
Vocal
20/03/2014
 
31/03/2015
Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento
Vocal
08/04/2014
 
10/06/2014
 
 
 
 
 

Octava legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
23/07/2007
20/09/2007
15/06/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
16/09/2010
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
16/09/2010
 
29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
13/06/2003
16/10/2006
03/04/2007
Pleno
Vicepresidenta 1ª
16/10/2006
 
03/04/2007
Mesa
Vicepresidenta 1ª
16/10/2006
 
20/06/2007
Junta de Portavoces
Vicepresidenta 1ª
16/10/2006
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
16/10/2006
20/06/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidenta 1ª
16/10/2006
 
20/06/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Administración Local
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales
Vocal
05/05/2005
 
03/04/2007
Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava
Vocal
11/02/2004
 
03/04/2007
Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas
Vocal
04/03/2005
14/06/2005
14/06/2005
 
 
 
 
 

Sexta legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Martes, 6 de julio de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Vocal
19/11/1999
 
01/04/2003
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-