contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Prieto San Vicente, Juan Carlosimagen

Octava legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007 


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Junta de Portavoces
Portavoz
29/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
23/07/2007
 
15/06/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Junta de Portavoces
Portavoz
25/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/09/2003
19/05/2004
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Presidente de la comisión
19/05/2004
 
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
16/07/2003
 
20/06/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Vocal
19/09/2003
15/06/2004
03/04/2007
Comisión de Promoción Económica y Gestión de la Innovación
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Mesa
Secretario
06/07/1999
 
01/04/2003
Pleno
Secretario
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Secretario
16/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Secretario
30/07/1999
 
13/06/2003
Comisión Especial de Treviño
Vocal
08/10/1999
 
01/04/2003
Comisión especial para el seguimiento del Centro de Museo de Arte Contemporáneo
Vocal
19/11/1999
 
01/04/2003
Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales
Vocal
25/05/2000
 
26/12/2000
 
 
 
 
 

Quinta legislatura

Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
Fecha de baja: 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Mesa
Vicepresidente 1º
22/06/1995
 
06/07/1999
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
06/07/1999
Junta de Portavoces
Vicepresidente 1º
29/06/1995
 
19/04/1999
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
20/09/1995
 
19/04/1999
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidente 1º
20/09/1995
 
06/07/1999
Comisión de Bienestar Social
Vocal
20/09/1995
03/11/1995
19/04/1999
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
23/06/1995
03/11/1995
19/04/1999
Comisión de Entidades Locales y Promoción Económica
Vocal
20/09/1995
 
19/04/1999
Comisión de Agricultura
Vocal
20/09/1995
03/11/1995
19/04/1999
Comisión Especial de Treviño
Vocal
29/03/1996
 
19/04/1999
Ponencia estudio desanexión varios términos del Concejo de Fontecha y su anexión al de Puentelarrá
Vocal
28/01/1999
 
16/03/1999
Ponencia estudio Norma Foral del Plan Foral de Obras y Servicios
Vocal
21/04/1997
 
21/04/1997
Ponencia estudio Plan de lucha contra el Fraude Fiscal
Vocal
06/02/1997
 
29/06/1998
Ponencia informe sobre Proyecto Norma Foral Fondo de Financiación de Entidades Locales
Vocal
26/05/1997
 
26/05/1997
Ponencia Potenciación Desarrollo Equilibrado y Solidario de Álava
Vocal
25/02/1998
 
19/04/1999
Ponencia para Normalización del uso del Euskera
Vocal
14/11/1997
 
19/04/1999
 
 
 
 
 

Cuarta legislatura

Fecha toma posesión: lunes, 17 de junio de 1991
Fecha de baja: 22 de junio de 1995
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
17/09/1991
 
22/06/1995
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Presidente de la comisión
31/07/1991
 
01/04/1995
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
15/11/1993
 
22/06/1995
Comisión de Asistencia y Bienestar Social
Vocal
31/07/1991
 
01/04/1995
Comisión de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente
Vocal
31/07/1991
 
01/04/1995
Comisión Especial de Treviño
Vocal
15/11/1994
 
01/04/1995
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-