contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Martín Felipe, Dalmacioimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
15/06/2011
21/09/2011
31/03/2015
Comisión de Administración Local
Presidente de la comisión
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
31/03/2015
Comisión de Agricultura
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
18/06/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007 
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
24/09/2007
12/06/2008
29/03/2011
Comisión de Agricultura
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
20/06/2007
24/09/2007
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
12/06/2008
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2007
 
15/06/2011
         

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Administración Local
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/09/2003
15/06/2004
03/04/2007
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Presidente de la Comisión
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente):
Vocal
16/07/2003
 
20/06/2007
Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria
Vocal
29/10/2004
11/03/2005
11/03/2005
Ponencia de Regadíos y Plan Integral del Agua
Coordinador
11/02/2004
07/02/2007
07/02/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 17 de abril de 2000
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
17/04/2000
 
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
17/04/2000
 
01/04/2003
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
17/04/2000
 
01/04/2003
Comisión de Régimen Foral
Vocal
17/04/2000
 
01/04/2003
Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas
Vocal
14/02/2001
 
16/05/2001
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-