contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

López Ubierna, Jesús Maríaimagen

 

Undécima legislatura (2019-2023)

Circunscripción: Tierras Esparsas
Fecha toma posesión: Viernes, 14 de junio de 2019  

                                                           CARGO ALTA BAJA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno  Vicepresidente 1º 14/06/2019    
Mesa  Vicepresidente 1º 14/06/2019    
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)  Vicepresidente 1º 16/07/2019    
Comisión de Equilibrio Territorial Vocal 16/09/2019    
Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad Vocal 16/09/2019    
Comisión de Agricultura Vocal 16/09/2019    
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 24/10/2019    

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015 12/01/2016  

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011 

  Cargo Alta Baja voluntaria Fin act. órgano
Pleno Procurador
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuesto Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Administración Local Vocal
21/09/2011
03/07/213
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente) Vocal
21/09/2011
 
2015/03/31
Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano Coordinador
13/01/2012
 
12/09/2013
Comisión de Bienestar Social Vocal
07/05/2012
19/10/2012
31/03/2015
Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicios Vocal
03/10/2012
 
15/10/2013
Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak Vocal 
18/12/2014
 
12/03/2015

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
10/10/2007
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2007
 
15/06/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 06 de junio de 2005
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/06/2005
 
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
06/06/2005
 09/06/2005
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Presidente de la Comisión
09/06/2005
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
06/06/2005
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
06/06/2005
 
20/06/2007
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-