contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Moraza Marquínez, Javierimagen

 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Domingo, 25 de mayo de 2008
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
25/05/2008
 
29/03/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
26/05/2008
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
26/05/2008
04/06/2008
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Presidente de la Comisión
04/06/2008
 
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
26/05/2008
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
26/05/2008
 
15/06/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Vocal
27/04/2005
 
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Investigación sobre financiación de autopista Eibar-Vitoria
Vocal
29/10/2004
 
11/03/2005
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
24/10/2006
 
20/06/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Grupo Juntero Unidad Alavesa
Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 6 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Portavoz
16/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
12/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Investigación para estudio de responsabilidades de subvenciones por Diputación
Vocal
08/02/2000
07/03/2000
28/02/2001
Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
30/07/1999
10/09/1999
13/06/2003
Ponencia para abordar la aplicación y consecuencias de la actual Ley de Aportaciones
Vocal
14/06/2001
 
31/01/2002
Ponencia para la elaboración de un documento que regule el contenido del Pleno de Tierras Esparsas
Vocal
14/02/2001
 
16/05/2001
Ponencia sobre el estudio y propuesta en relación al tratamiento fiscal de la vivienda
Vocal
30/03/2000
 
12/06/2000
Ponencia sobre la Carta Derechos Sociales
Vocal
25/05/2000
 
26/12/2000
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-