contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

López de Foronda Ortiz de Urbina, Eloyimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Agricultura Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 11/09/2015    

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011 

  Cargo Alta Baja voluntaria Fin act. órgano
Pleno Procurador 15/06/2011  
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica Vocal 21/09/2011  
31/03/2015
Comisión de Administración Local Vocal 21/09/2011  
31/03/2015
Comisión de Agricultura Vocal 21/09/2011  
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 21/09/2011 13/01/2014
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades Vocal 21/09/2011  19/10/2012
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente) Vocal 21/09/2011  
18/06/2015
Comisión de Igualdad Vocal 21/09/2011  
31/03/2015
Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava Vocal  07/02/2013   
31/03/2015
Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak Vocal 18/12/2014  
31/03/2015

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/2007
30/09/2010
15/06/2011
Comisión de Agricultura
Presidente de la Comisión
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
         

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Zuia, Añana, Salvatierra/Agurain, Campezo-Montaña Alavesa/Kampezu-Arabako Mendialdea y Laguardia-Rioja Alavesa/Biasteri-Arabako Errioxa
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
11/07/2003
03/04/2007
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-