contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Iturricha Yaniz, Sofíaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad Vocal 11/09/2015 10/02/2017  02/04/2019
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 11/09/2015  10/02/2017  02/04/2019
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 10/02/2017   02/04/2019
Comisión de Agricultura Vocal 19/10/2017 20/10/2017 02/04/2019
Comisión de Agricultura Presidenta 20/10/2017   02/04/2019

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
31/03/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/2007
 
15/06/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Agricultura
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
         

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 01 de marzo de 2004
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
01/03/2004
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
02/03/2004
 
20/06/2007
Comisión de Administración Local
Vocal
27/04/2005
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
02/03/2004
 
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
02/03/2004
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
02/03/2004
 
03/04/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
02/03/2004
 
03/04/2007
Ponencia para el estudio y actualización de la Norma Foral de Financiación de las Entidades Locales
Vocal
27/04/2005
 
07/04/2006
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-