contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

De Andrés Guerra, Javierimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015 30/12/2016  
Junta de Portavoces Portavoz 18/06/2015 30/12/2016  
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 11/09/2015 30/12/2016  
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos Vocal 11/09/2015 30/12/2016  
Comisión de Incompatibilidades Vocal 11/09/2015 30/12/2016  
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 09/09/2015 30/12/2016  

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
31/03/2015
Junta de Portavoces
Portavoz
20/06/2011
28/07/2011
31/03/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
20/06/2007
 
29/03/2011
Junta de Portavoces
Portavoz
02/08/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/09/2007
 
15/06/2011
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-