contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Elósegui González de Gamarra, Pedro Ignacioimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Presidente 18/06/2015   02/04/2019
Mesa Presidente 18/06/2015    
Junta de Portavoces Presidente 23/06/2015   02/04/2019

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Vicepresidente 2º
15/06/2011
 
31/03/2015
Mesa
Vicepresidente 2º
15/06/2011
 
18/06/2015
Junta de Portavoces
Vicepresidente 2º
20/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidente 2º
19/07/2011
 
18/06/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
21/09/2011
27/03/2013
31/03/2015
Comisión de Administración Local
Vocal
21/09/2011
06/02/2012
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
06/02/2012
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
21/09/2011
06/02/2012
31/03/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
08/04/2014
31/03/2015
Ponencia para modificación y mejora del Reglamento
Vocal
08/11/2011
 
22/06/2012
Ponencia para la elaboración y presentación de un Plan Estratégico para el desarrollo cultural del T.H.A.
Vocal
08/03/2013
 
31/03/2015
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
27/03/2013
 
31/03/2015
Comisión de Bienestar Social
Vocal
27/03/2013
 
31/03/2015
Ponencia para la elaboración de un informe sobre la aplicación del nuevo Reglamento
Vocal
08/04/2014
 
10/06/2014
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 08 de octubre de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
    08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Euskera, Cultura y Deportes
Vocal
    08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
    08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
    08/10/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
    08/10/2007
 
15/06/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal
    12/11/2010
 
18/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Presidente de la Comisión
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Cultura, Euskera, Juventud y Deporte
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Ponencia para informar la elaboración de Prop. Norma Foral de complementación de pensiones en Álava
Coordinador
11/02/2004
 
03/04/2007
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-