contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Abascal Escuza, Santiagoimagen

<br /> 

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Ayala
Fecha toma de posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011

 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
15/11/2011
31/03/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
21/09/2011
10/10/2013
31/03/2015
Comisión de Administración Local
Vocal
21/09/2011
27/01/2012
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
31/03/2015
Comisión de Agricultura
Vocal
21/09/2011
26/01/2012
31/03/2015
Comisión de Agricultura
Presidente de la comisión
26/01/2012
 
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
21/09/2011
04/11/2011
31/03/2015
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
11/12/2013
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2011
 
18/06/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vicepresidente de la comisión
10/10/2013
 
31/03/2015
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Ayala
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Mesa
Secretario
20/06/2007
 
15/06/2011
Pleno
Secretario
20/06/2007
 
29/03/2011
Junta de Portavoces
Secretario
29/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente
Secretario
23/07/2007
 
 15/06/2011
         

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Ayala
Fecha toma posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
13/06/2003
 
03/04/2007
Junta de Portavoces
Portavoz
25/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Administración Local
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
19/09/2003
07/10/2003
03/04/2007
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Régimen Foral
Vocal
27/04/2005
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente):
Vocal
16/07/2003
 
20/06/2007
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Ayala
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
06/07/1999
 
01/04/2003
Junta de Portavoces
Portavoz
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Vocal
15/09/1999
28/10/1999
01/04/2003
Comisión de Entidades Locales, Promoción Económica y Transportes
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Obras Públicas y Urbanismo
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
30/07/1999
 
13/06/2003
Comisión Especial de Treviño
Vocal
08/10/1999
 
01/04/2003
 
 
 
 
 

Quinta legislatura (1995-1999)

Fecha toma posesión: Jueves, 22 de junio de 1995
Fecha de baja: 19 de abril de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
22/06/1995
 
19/04/1999
Comisión de Bienestar Social
Vocal
20/09/1995
 
19/04/1999
Comisión de Obras Públicas, Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
20/09/1995
 
19/04/1999
Ponencia Central Nuclear Santa María de Garoña
Vocal
10/07/1997
 
09/02/1999
Ponencia Estudio Problemática global del agua en nuestra provincia
Vocal
02/04/1997
 
19/04/1999
 
 
 
 
 

Tercera legislatura (1987-1991)

Fecha toma de posesión: Viernes, 3 de julio de 1987
Fecha de baja: 25 de marzo de 1991


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
03/07/1987
 
25/03/1991
Comisión de Agricultura, Ganadería y Montes
Vocal
31/07/1987
 
25/03/1991
Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos
Vocal
31/07/1987
 
25/03/1991
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-