contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Gálvez Lavin, Nereaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011 

  Cargo Alta Baja voluntaria Fin act. órgano
Pleno Procuradora 15/06/2011   31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades Vocal 15/06/2011  21/09/2011 31/03/2015
Junta de Portavoces Portavoz 20/06/2011   31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente) Vocal 19/07/2011   18/06/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica Vocal 21/09/2011     31/03/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos Vocal 21/09/2011   31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes Vocal 21/09/2011   31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 21/09/2011   31/03/2015
Comisión de Igualdad Vocal  21/09/2011   31/03/2015
Ponencia sobre Fiscalidad Vocal 19/10/2011   14/03/2013
Ponencia para la elaboración de un plan para la superación de la crisis Vocal 10/11/2011   19/03/2013
Ponencia para la modificación y mejora del Reglamento Vocal 02/11/2011   22/06/2012
Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano Vocal 16/01/2012   12/09/2013
Comisión de Administración Local Vocal 01/03/2012   31/03/2015
Ponencia Legislativa para informar sobre la Proposición de Norma Foral reguladora del Plan Foral de Obras y Servicios Vocal 03/10/2012   15/10/2012
Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava Vocal 07/02/2013 21/02/2013 31/03/2015
Ponencia para la modificación de la Norma Foral reguladora del Fondo Foral de Financiación de las Entidades Locales de Álava Coordinadora 21/02/2013   31/03/2015
Ponencia para la elaboración y presentación de un Plan Estratégico para el desarrollo cultural del T.H.A. Vocal 08/03/2013   31/03/2015
Ponencia para analizar el valor catastral de los bienes inmuebles y los criterios técnicos para el cálculo del mismo, así como las normas forales relacionadas con este valor Vocal 20/03/2014   31/03/2015
Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información Vocal 30/05/2014   31/03/2015
Comisión de investigación sobre las actuaciones en materia de gestión de personal y de contratación de obras efectuada por la Sociedad Pública Foral Arabako Lanak Vocal 18/12/2014     31/03/2015

Octava legislatura
GRUPO JUNTERO EZKER BATUA-BERDEAK/ARALAR

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 18 de febrero de 2008


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Secretaria
04/09/2008
 
29/03/2011
Mesa
Secretaria
04/09/2008
 
15/06/2011
Junta de Portavoces
Secretaria
04/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Secretaria
04/09/2008
 
15/06/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
10/09/2008
 
 29/03/2011 
Comisión de Bienestar Social
Vocal
10/09/2008
 
 29/03/2011 
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
10/09/2008
 
 29/03/2011 
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
10/09/2008
 
29/03/2011
Comisión de Investigación sobre la actuación de la Diputación Foral de Álava en las normas subsidiarias de Zambrana
Vocal 
12/11/2010
 
18/03/2011
 
 
 
 
 

GRUPO JUNTERO MIXTO HASTA EL 04/09/2008

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
18/02/2008
03/03/2008
29/03/2011
Pleno
Secretaria
03/03/2008
04/09/2008
29/03/2011
Mesa
Secretaria
03/03/2008
04/09/2008
29/03/2011
Junta de Portavoces
Portavoz
25/02/2008
03/03/2008
29/03/2011
Junta de Portavoces
Secretaria
03/03/2008
04/09/2008
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
25/02/2008
03/03/2008
15/06/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Secretaria
03/03/2008
04/09/2008
15/06/2011
Comisión de Administración Local y Equilibrio Territorial
Vocal
25/02/2008
04/09/2008
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
25/02/2008
04/09/2008
29/03/2011
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
25/02/2008
04/09/2008
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
25/02/2008
04/09/2008
29/03/2011
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
25/02/2008
04/09/2008
29/03/2011
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-