contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Aguirre Uribe, María Jesúsimagen

 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscrición: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Vicepresidenta 2ª
20/06/2007
 
29/03/2011 
Mesa
Vicepresidenta 2ª
20/06/2007
 
20/06/2011
Junta de Portavoces
Vicepresidenta 2ª
29/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidenta 2ª
23/07/2007
 
20/06/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
 29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
 29/03/2011
Comisión de Juventud y Promoción Social
Vocal
24/09/2007
08/10/2007
 29/03/2011
Comisión de Régimen Foral
Vocal
08/10/2007
 
 29/03/2011
 
 
 
 
 

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Viernes, 13 de junio de 2003


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Vicepresidenta 2ª
13/06/2003
 
03/04/2007
Mesa
Vicepresidenta 2ª
13/06/2003
 
20/06/2007
Junta de Portavoces
Vicepresidenta 2ª
25/06/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vicepresidenta 2ª
16/07/2003
 
20/06/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
19/09/2003
 
03/04/2007
Ponencia para analizar las nuevas políticas sociales
Vocal
05/05/2005
 
03/04/2007
Ponencia para la creación de un centro de actividades de día de atención a personas autistas
Vocal
04/03/2005
 
14/06/2005
 
 
 
 
 

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Martes, 6 de julio de 1999


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
15/09/1999
29/11/2000
01/04/2003
 
 
 
 
 

Primera legislatura (1979-1983)

Fecha toma de posesión: 7 de mayo de 1979
Fecha de baja: 24 de mayo de 1983


 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
07/05/1979
 
24/05/1983
Comisión de Asistencia y Bienestar Social
Vocal
01/04/1980
 
24/05/1983
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-