contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Regalado de los Cobos, María de la Encinaimagen

 

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
22/11/2011
 
Comisión de Agricultura
Presidenta de la comisión
21/09/2011
22/11/2011
 
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
 28/10/2011
 
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
21/09/2011
22/11/2011
 
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
 22/11/2011
 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2011
22/11/2011
 
 
 
 
 
 

Octava legislatura (2007-2011)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 20 de junio de 2007
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
20/06/2007
 
29/03/2011
Comisión de Bienestar Social
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Innovación y Promoción Económica
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
Comisión de Medio Ambiente
Vocal
24/09/2007
 
29/03/2011
         

Séptima legislatura (2003-2007)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 29 de septiembre de 2003
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
29/09/2003
 
03/04/2007
Comisión de Bienestar Social
Vocal
07/10/2003
 
03/04/2007
Comisión de Agricultura
Vocal
07/10/2003
 
03/04/2007
Comisión de Urbanismo y Medio Ambiente
Vocal
07/10/2003
 
03/04/2007
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
07/10/2003
 
20/06/2007
         

Sexta legislatura (1999-2003)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Martes, 06 de julio de 1999
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
06/07/1999
 
01/04/2003
Comisión de Bienestar Social
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Cultura, Juventud y Deporte
Vocal
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Incompatibilidades
Presidenta
15/09/1999
 
01/04/2003
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
07/02/2003
 
13/06/2003
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-