contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Ortiz de Murua Fernández de Ortega, Aselaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 11 de diciembre de 2015

                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 11/12/2015    
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos Vocal 07/01/2016    
Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral Vocal 07/01/2016 14/09/2017  
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Vocal 14/03/2017    
Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad Vocal 14/03/2017 14/09/2017  
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 14/03/2017 14/09/2017  
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 14/03/2017 14/09/2017  
Ponencia sobre la financiación de las entidades locales Vocal 14/03/2017   15/06/2018
Mesa Secretaria 1ª 14/07/2017    
Junta de Portavoces Secretaria 1ª 14/07/2017    
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-