contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Moyua Pinillos, Izaskunimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Incompatibilidades Vocal 18/06/2015   02/04/2019
Junta de Portavoces Portavoz 07/07/2015   02/04/2019
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 14/07/2015    
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Agricultura Vocal 11/09/2015 19/10/2015  
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 11/09/2015 19/10/2015  
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 11/09/2015 19/10/2015  
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Vocal 18/10/2018   02/04/2019
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-