contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Martín Hernando, Koldo Imanolimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Tierras Esparsas
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015   02/04/2019
Junta de Portavoces Portavoz 23/06/2015 05/05/2016 02/04/2019
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Vocal 11/09/2015 14/03/2017 02/04/2019
Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad Vocal 11/09/2015 14/03/2017 02/04/2019
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo Vocal 11/09/2015 14/03/2017 02/04/2019
Ponencia sobre la financiación de las entidades locales Vocal 07/07/2016 14/03/2017 02/04/2019
Comisión de Incompatibilidades Vocal 14/03/2017 11/07/2017 02/04/2019
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Vocal 03/11/2017   02/04/2019
Comisión de Agricultura Vocal 02/11/2017   02/04/2019
Comisión de Bienestar Social Vocal 02/11/2017   02/04/2019
Comisión de Fomento del Empleo, Comercio y Turismo y de Administración Foral Vocal 19/04/2018   02/04/2019
Junta de Portavoces Vocal 01/09/2018 01/12/2018 02/04/2019
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-