contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Abecia Ansótegui, María Aranzazuimagen

 

Undécima legislatura (2019-2023)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Viernes, 14 de junio de 2019

                                           CARGO ALTA BAJA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 14/06/2019    
Junta de Portavoces Portavoz 19/06/2019    
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente) Vocal 16/07/2019    

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 14/07/2015    
Comisión de Agricultura Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 11/09/2015 26/10/2017 02/04/2019
Junta de portavoces Portavoz 05/05/2016   02/04/2019
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 14/03/2017   02/04/2019
Comisión de Desarrollo Económico y Equilibrio Territorial Vocal 14/03/2017 14/09/2017 02/04/2019
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-