contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

García Fernández, Pedro Joséimagen

<br /> 

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos Presidente 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Infraestructuras Viarias y Movilidad Vocal 11/09/2015   02/04/2019

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma de posesión: Viernes, 16 de diciembre de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
16/12/2011
 
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
16/12/2011
 
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
16/12/2011
 
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
16/12/2011
19/10/2012
31/03/2015
Ponencia para la implantación del Plan de Transporte Interurbano
Vocal
25/01/2012
 
12/09/2013
Ponencia legislativa para informar sobre la Proposición de norma foral sobre transparencia de la Administración Foral, participación y acceso a la información
Vocal
30/05/2014
 
31/03/2015
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-