contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Sautu Apellániz, Luis Maríaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 1 de febrero de 2017

                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 01/02/2017    
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 10/02/2017    
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 10/02/2017    
Comisión de Agricultura Vocal 26/02/2018    

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Lunes, 17 de octubre de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
17/10/2011
 
31/03/2015
Comisión de Administración Local
Vocal
28/10/2011
 
31/03/2015
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
28/10/2011
19/10/2012
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
04/11/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
05/07/2012
19/10/2012
 
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal-