contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

Salgado González, Luis Maríaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procurador 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Presidencia, Igualdad y Derechos Humanos Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Bienestar Social Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Incompatibilidades Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior Vocal 11/09/2015 11/03/2019 02/04/2019
Ponencia para la reestructuración del Centro Especial de Empleo INDESA 2010 Coordinador 30/01/2017   02/11/2017

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procurador
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Régimen Foral y Promoción Económica
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Hacienda, Finanzas y Presupuestos
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Bienestar Social
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2011
 
18/06/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Ponencia para la elaboración de un plan para la superación de la crisis
Vocal
10/11/2011
 
19/03/2013
 
 
 
 
 
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Política de privacidad-