contacto | solicitud de información | ÁREA PRIVADA | enlaces | mapa del sitio eu | es |

  • En directo
  • Mediateca
  • Histórico de vídeos
  • Expedientes
  • Relación con la ciudadanía
  • Transparencia

López de Lacalle Arizti, María Lorenaimagen

 

Décima legislatura (2015-2019)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Jueves, 18 de junio de 2015

                                           CARGO ALTA BAJA VOLUNTARIA FIN ACT. ÓRGANO
Pleno Procuradora 18/06/2015   02/04/2019
Comisión de Agricultura Vocal 11/09/2015   02/04/2019
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte Vocal 11/09/2015   02/04/2019

Novena legislatura (2011-2015)

Circunscripción: Vitoria-Gasteiz
Fecha toma posesión: Miércoles, 15 de junio de 2011
 

 
Cargo
Alta
Baja Voluntaria
Fin Act. Órgano
Pleno
Procuradora
15/06/2011
 
31/03/2015
Comisión de Obras Públicas y Transportes
Vocal
21/09/2011
29/10/2012
31/03/2015
Comisión de Agricultura
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Euskera, Cultura y Deporte
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Medio Ambiente y Urbanismo
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Incompatibilidades
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
21/09/2011
19/10/2012
18/06/2015
Comisión de Igualdad
Vocal
21/09/2011
 
31/03/2015
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
20/02/2013
03/07/2014
18/06/2015
Ponencia para la elaboración y presentación de un Plan Estratégico para el desarrollo cultural del T.H.A.
Vocal
08/03/2013
 
31/03/2015
 
Comisión de Reglamento y Gobierno Interior (Comisión Permanente)
Vocal
   17/02/2015  
18/06/2015
         
© Juntas Generales de Álava 2010 C/ Vicente Goicoechea, 2 01008 Vitoria-Gasteiz Tfno.: 945 125 100
Accesibilidad- Aviso Legal- Protección de datos-